Posted 16 мая 2023,, 08:25

Published 16 мая 2023,, 08:25

Modified 7 марта, 11:33

Updated 7 марта, 11:33

Медведев: Европа превратилась в "пожилую девку, удовлетворяющую прихоти американцев"

Медведев: Европа превратилась в "пожилую девку, удовлетворяющую прихоти американцев"

16 мая 2023, 08:25
Фото: 1MI
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев (на фото) отреагировал на заявление Эммануэля Макрона о геополитическом поражении России и зависимости РФ от Китая. Он указал на примитивный курс НАТО с претензией на исключительность, а также заявил, что Европа утратила самостоятельность в угоду США.

«Это еще в 2022 году НАТО нас лениво отгонял, когда дело касалось гарантий безопасности. Мол, оставь нас в покое, на тебя нет времени. А теперь все страны-члены НАТО ложатся спать ночью, а утром просыпаются с мыслями о России», — заявил Медведев на своей странице в заблокированной в РФ соцсети Twitter.

По его мнению, французский лидер «надышался теплым парижским воздухом, смешанным с украинскими кокаиновыми отходами», указывая на визит президента Украины Владимира Зеленского. Зампред Совбеза РФ добавил, что геополитические потери действительно были, но речь идет о примитивной политике блока НАТО, который стремился добиться своей исключительности в XXI веке.

Он указал на зависимость Европы, которая действует в ущерб своим интересам, чтобы угодить США.

«Европа-красавица, в том числе и Франция, превратилась в пожилую девку, особенно тщательно удовлетворяющую все самые извращенные прихоти американцев. И в процессе она наносит ущерб своей собственной экономике и обычным европейцам с мазохистской похотью», — считает Медведев.

Свое сообщение он традиционно завершил пословицей, но на этот раз французской, а не латинской: tel maître, tel valet («каков хозяин, таков и слуга»).

"