Posted 15 мая 2023,, 15:26

Published 15 мая 2023,, 15:26

Modified 7 марта, 11:33

Updated 7 марта, 11:33

ФСБ предъявила обвинение экс-сотруднику посольства США в России Шонову

ФСБ предъявила обвинение экс-сотруднику посольства США в России Шонову

15 мая 2023, 15:26
Его обвиняют в сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией.

Как пишет ТАСС, следователи ФСБ России предъявили обвинение бывшему сотруднику посольства Соединенных Штатов в России Роберту Шонову за сотрудничество на конфиденциальной основе. Обвиняемому была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе оперативно-разыскных действий правоохранительные органы, при содействии сотрудников ФСБ России, задержали Роберта Шонова во Владивостоке. После проведения допроса ему было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 275.1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией»). В отношении обвиняемого был принят решение об аресте.

"В Лефортовский районный суд Москвы поступило ходатайство от следствия о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Шонова на три месяца", - сообщила представительница агентства.

"