Posted 25 апреля 2023,, 09:25

Published 25 апреля 2023,, 09:25

Modified 7 марта, 11:34

Updated 7 марта, 11:34

Медведев заявил, что «тихий раздел» Украины лучше ее вхождения в НАТО

Медведев заявил, что «тихий раздел» Украины лучше ее вхождения в НАТО

25 апреля 2023, 09:25
Фото: Кадр из видео
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что «тихий раздел» Украины Польшей и другими странами для будущего страны было бы значительно лучшим развитием событий, нежели ее вступление в НАТО или начавшаяся мировая война.

«Жадность и злоба, ненависть, амбиции часто сильнее рассудка и здравого смысла. Забрать себе западные регионы Украины Польша, да, скажем прямо, и Венгрия с Румынией, мечтают уже не первый десяток лет», - заявил Дмитрий Медведев, выступая перед участниками марафона «Знание».

По его словам, Польша и другие страны стремятся реализовать этот план как можно скорее, пока «окно возможностей» остается открытым, и Россия с представителями коллективного Запада не достигли соглашения.

По мнению Дмитрия Медведева, многие украинцы не хотели бы возвращения страны в Польшу, так как историческая память об обращении с украинцами в этой стране все еще сохраняется. «Прямо скажем, как с рабами, как со скотом», - добавил Дмитрий Медведев. Он отметил, что и сейчас к украинским беженцам и рабочим, приехавшим из этой страны в Польшу, отношение не сильно лучше.

Накануне Дмитрий Медведев опубликовал на своем канале в Telegram размышления о перспективах вхождения отдельных территорий Украины в состав Польши.

«В нынешних обстоятельствах оборзевшая Польша решила, что шанс поглотить остатки Украины может быть реализован или сейчас, или уже никогда. Конечно, о последствиях никто из галлюцинирующих польских маньяков не думает. Кормовая база западенщины исчерпается скоро – ресурсов там не так много. Помимо этого поляки подзабыли, каково жить в полиэтничном государстве: опыт их совместного с украинцами бытования в межвоенной Польше с 1920 по 1939 год очень сложный. Именно ляхи своим тщеславием и высокомерием дали тогда идеологическое топливо для появления национализма и бандеровщины, для укрепления бесовщины униатства, для превращения Галиции и Волыни в рассадник кровавого сатанизма», - написал Дмитрий Медведев.

Ранее Дмитрий Медведев также размышлял о будущем Украины. По его словам, данного государства в перспективе не будет, так как оно не нужно ни США, ни Европе, ни какому другому континенту на планете. Даже самим украинцам в нынешнем ее виде такая страна не нужна.

"