Posted 5 апреля 2023,, 05:18

Published 5 апреля 2023,, 05:18

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

Роскачество предупредило о мошенничестве с картами лояльности

Роскачество предупредило о мошенничестве с картами лояльности

5 апреля 2023, 05:18
Число случаев кражи бонусов с карт лояльности клиентов резко увеличилось с пандемии коронавируса.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на данные Роскачества, для мошенников самыми привлекательными стали бонусные карты онлайн-магазинов и туристических агентств. В основном такие мошенничества связаны со взломами учетных записей пользователей. Злоумышленники получают к ним доступ и крадут баллы лояльности.

«Наиболее привлекательными для мошенников направлениями являются: интернет-магазины, турагентства, SaaS-компании, iGaming-бренды, финансовые услуги», - уточнили специалисты.

Под угрозой клиенты всех компаний, бонусы которой можно менять на деньги, товары или услуги. Сами клиенты также зачастую становятся мошенниками, находя в программе бонусов лазейки. Линейный персонал также совершает линейные махинации с картами.

В ведомстве посоветовали относиться к клиентским счетам внимательнее. Следует периодически обновлять пароли, меняя на более сложные.

В конце прошлого месяца, напомним, Роскачество предупредило граждан о том, что в 40% всех в стране роллов «Филадельфия» содержится кишечная палочка. Превышение по количеству микроорганизмов зафиксировано в 100% этих роллов.

"