Posted 4 апреля 2023,, 08:36

Published 4 апреля 2023,, 08:36

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

Bloomberg: по книгам о Гарри Поттере планируют снять семь сезонов сериала

Bloomberg: по книгам о Гарри Поттере планируют снять семь сезонов сериала

4 апреля 2023, 08:36
Сейчас Warner Bros. и HBO проводят переговоры с Джоан Роулинг, которую собираются привлечь к созданию онлайн-сериала.

Как пишет Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров, сейчас Warner Bros. Discovery близка к соглашению о создании онлайн-сериала по книгам о Гарри Поттере. Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав и руководитель ее подразделения HBO Кейси Блойс работают над соглашением с писательницей, однако пока оно не утверждено.

Роулинг будет вовлечена в создание кино, чтобы быть уверенной, что оно соответствует книгам, однако это не потребует ежедневного ее присутствия на съемочной площадке. Кинокомпания ждет, что картина даст старт новой потоковой стратегии, ее представят в скором времени. Ее ключевым принципом станет создание нового контента на основе историй и персонажей, уже знакомых зрителям. В рамках стратегии HBO Max переименуют в Max.

В феврале, напомним, британский актер Руперт Гринт сообщил, что книги о Гарри Поттере будут экранизировать повторно, а также рассказал, что готов сниматься в новых версиях «Поттерианы». В случае, если кинокомпания Warner Brothers соберется сделать новый большой фильм о Гарри Поттере, где появится взрослая версия Рона Уизли, то он вернется к полюбившемуся образу с большим удовольствием.

"