Posted 2 апреля 2023,, 08:27

Published 2 апреля 2023,, 08:27

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

В Сочи нашли живыми пятерых детей, пропавших два дня назад

В Сочи нашли живыми пятерых детей, пропавших два дня назад

2 апреля 2023, 08:27
Фото: МВД России по Краснодарскому краю
В пресс-службе администрации Сочи сообщили, что пятеро потерявшихся 31 марта детей были найдены и с ними «все в порядке». Ранее в Сети появилась информация о поиске пятерых сбежавших детей в возрасте от 8 до 13 лет.

«В Сочи завершен поиск сбежавших детей. Мальчики найдены. С детьми все в порядке. Для поиска был развернут оперативный штаб. Наряды полиции города были ориентированы на обнаружение детей», — рассказали в мэрии (цитата по «РИА Новости»).

Информацию подтвердили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Детей «живыми и здоровыми» обнаружили сотрудники уголовного розыска утром 2 апреля в Адлерском районе города, после чего доставили в отдел полиции, где передадут родителям.

«Предварительно, в отношении подростков противоправных действий не совершалось. Причины и обстоятельства их ухода будут устанавливаться правоохранительными органами», — сообщили в пресс-службе краевого ведомства, добавив, что после поступления информации о пропавших детях по тревоге был поднят весь личный состав УВД по Сочи.

По информации пресс-службы мэрии Сочи, в поисках пропавших участвовали более 70 человек. Согласно данным из Сети, к процессу подключились полиция, спасатели МЧС, представители казачества, волонтеры. Как сообщили в региональном МВД в беседе с «РИА Новости», все найденные дети — местные жители.

Перед побегом дети тайно пробрались в бассейн «Аврора», сообщают Telegram-каналы. Когда им сделали замечание, они разбежались, оставив мобильные телефоны. После этого беглецы не вернулись домой, а первые сутки родители пытались найти их своими силами.

"