Posted 28 марта 2023,, 15:01

Published 28 марта 2023,, 15:01

Modified 28 марта 2023,, 15:03

Updated 28 марта 2023,, 15:03

Слишком много грешим: главный генетик России объяснил, почему люди так мало живут

Слишком много грешим: главный генетик России объяснил, почему люди так мало живут

28 марта 2023, 15:01
Фото: Соцсети
Директор Института общей генетики имени Вавилова заявил, что причиной всех человеческих бед является первородных грех Адама и Евы.

Иван Зубов

Почти невероятный по степени мракобесия доклад прочитал в начале февраля на III международной научно-богословской конференции «Бог – Человек – Мир» директор Института общей генетики имени Вавилова, член-корреспондент РАН Александр Кудрявцев. Он был одним из почётных гостей богословского форума, а также пленарным спикером. В своем выступлении, озаглавленном «Экологические и биологические проблемы тленного мира», директор АКАДЕМИЧЕСКОГО института построил библейский график продолжительности жизни наших предков от «до потопа» до наших дней, чтобы пояснить, чем вызвана эта спадающая зависимость. Оказывается, созданная Богом в процессе Акта творения Вселенная из-за грехопадения людей впала в некое «тление», и с тех пор, мало того, что разрушается она сама, но постоянно разрушается из-за мутаций, которые спровоцировало грехопадение, еще и сам геном человека, и личный, и родовой…

«И в этом плане становится понятным, мне по крайне мере,  утверждение о том, что дети до 7 колена отвечают за грехи отцов своих.» - говорит членкор.    

Не преминул Кудрявцев и упомянуть в этой связи и об экологических бедах. По его словам, наша планета истощается и умирает. Для убедительности он приводит такой математический расчет:

«Для того, чтобы прокормить одного человек нужен 1 га пашни.  На Земле у нас 5 млрд га пашни. Значит, 5 млрд человек Земля может прокормить если мы ее возделываем ненасильственным образом. Вот 5 млрд у нас было в 1987 году… Вот эти вот цифры, они, конечно, не везде равнозначны. Не все страны полностью наполнены. Например, у нас в России спокойно может жить 250 млн человек. У нас 250 млн га пахотных земель. А нас всего 146 млн. Мы еще не осознаем, что мы еще не наполнили. А вот в Китае, например, могут жить свободно только 150 млн. человек, а там 1.5 млрд.  Европе в среднем перенаселена в 2-3 раза…. Наши ресурсы, в первую очередь наши ресурсы продовольствия, чистой воды, энергии, слишком привлекательны для мира будь то Европа или Китай. Поэтому хотим мы того или нет, но нам придется защищаться, и защищаться военным путем. По сути, мы уже начали это делать…»

Это выступление вызвало бурю в научном сообществе, которое весьма эмоционально его прокомментировало:

- Австралии, Казахстану и Канаде давно надо начать воевать со всем миром - в них больше га пашни на душу, чем в других странах;

- Теперь понятно, какие открытия совершат новые поколения российских ученых в обозримом будущем;

- А чего он в другие-то религии не забрёл? Наверняка, в Индии и подольше жили, а как раз таки христианская религия привела к тому, что какие-то жалкие 900 лет…

А известный ученый и общественный деятель Андрей Ростовцев пишет по этому поводу:

- Вот оно что! Теперь понятно, почему против нас весь мир воюет. Спасибо главному генетику страны, доктору наук, членкор РАН. Объяснил в доступной форме…

Среди самых содержательных комментариев про доклад директора академического Института общей генетики Ростовцев выделяет такой:

«Вся наука в Советском Союзе, которая не работала на военку и добычу минерального сырья начала деградировать в 30-ые годы 20-ого века, когда Сталин отрезал учёных в СССР от мировой науки»

И добавляет от себя:

- Возможно, в таком утверждении есть доля преувеличения, но над этим стоит хотя бы задуматься. К выше сказанному следует добавить недавно опубликованное наблюдение ученых-социологов: «Если коллектив не работает в тематике «традиционных ценностей» или «патриотизма», по сути шанса получить сегодня в России финансирование от государственных фондов нет.

Если всё так, то нам очень повезло стать наблюдателями быстрого разрушения здания рационального сознания, находясь буквально внутри самого здания. Это редчайший шанс. Будем наблюдать…»

"