Posted 1 марта 2023,, 07:49

Published 1 марта 2023,, 07:49

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

В Волгограде двух жителей Сочи оштрафовали за акробатику и мат на Мамаевом кургане

В Волгограде двух жителей Сочи оштрафовали за акробатику и мат на Мамаевом кургане

1 марта 2023, 07:49
Фото: 1MI
Суд оштрафовал двух жителей Сочи на 1 тыс. рублей каждого за акробатические трюки и нецензурную лексику возле могильной плиты Героя СССР Ивана Клименко на Мамаевом Кургане в Волгограде. На них был составлен протокол за хулиганство.
Сюжет
Деньги

«В судебном заседании мужчины признали вину в совершении административного правонарушения. Суд назначил "..." (жителям Сочи) административное наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей каждому», — рассказала руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская в беседе с «РИА Новости».

Решение суда на данный момент не вступило в силу.

В ГУ МВД по Волгоградской области изданию сообщили о задержании двух 30-летних сочинцев 24 февраля за нарушение общественного порядка. Они исполняли акробатические танцы на Мамаевом кургане напротив могильной плиты Героя СССР лейтенанта Ивана Клименко, а также игнорировали замечания прохожих.

Мамаев курган расположен на правом берегу Волги, где в ходе Сталинградской битвы развернулись ожесточенные бои. Сейчас здесь находится памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовет!», несколькими индивидуальными и братскими могилами.

"