Posted 25 февраля 2023,, 12:30

Published 25 февраля 2023,, 12:30

Modified 25 февраля 2023,, 13:16

Updated 25 февраля 2023,, 13:16

На Камчатке подросток погиб во время спуска с горки из-за отстегнувшейся лыжи

На Камчатке подросток погиб во время спуска с горки из-за отстегнувшейся лыжи

25 февраля 2023, 12:30
Фото: Прокуратура
На Камчатке погиб 14-летний подросток. Он спускался со склона горы на лыжах, когда одна из них отстегнулась. Траектория его движения изменилась, подросток влетел в дерево. От полученных травм ребенок скончался на месте.

"Вероятной причиной столкновения могла стать резкая смена траектории движения в результате внезапно отстегнувшейся лыжи", - прокомментировали в Следственном комитете по региону.

Происшествие случилось вечером в субботу на горнолыжной трассе горы Морозная в Елизовском районе. В прокуратуре отметили, что ребенок ехал не по основной трассе, а за ее пределами.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Они опрашивают свидетелей произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг, что привело к гибели ребенка.

Ранее в управлении МЧС России по Кабардино-Балкарии сообщили о гибели альпиниста на Эльбрусе. 58-летний альпинист из Читы находился в составе туристической группы из пяти человек. По предварительным данным, у него произошел сердечный приступ на высоте около 4,8 тысячи метров. Происшествие случилось в районе скал Пастухова. К месту происшествия выдвинулись спасатели.

"