Posted 24 февраля 2023,, 08:42

Published 24 февраля 2023,, 08:42

Modified 7 марта, 11:39

Updated 7 марта, 11:39

Зампред Совбеза Медведев предрек «не менее сложное» время после победы России в СВО

Зампред Совбеза Медведев предрек «не менее сложное» время после победы России в СВО

24 февраля 2023, 08:42
Фото: 1MI
Дмитрий Медведев уверен, что и после победы России в спецоперации на Украине проблемы не кончатся.

Заместитель главы Совета безопасности России написал в годовщину проведения СВО в своем тг-канале о том, что спецоперация непременно завершится победой Москвы.

- Год, как наши военнослужащие восстанавливают порядок, мир и справедливость на нашей земле, защищают наших людей и уничтожают корни неонацизма, - написал Медведев, указав на героизм российских бойцов, а также на то, что простые россияне помогают фронту, снабжая всем необходимым.

Он указал, что «победа будет достигнута». Российские территории вновь возвратятся в состав РФ, а «наши люди, исстрадавшихся за годы геноцида и обстрелов», будут надежно защищены.

Переговоры будут сложными, поскольку их формальные участники «со стороны нашего противника - одни, а фактические руководители - совсем другие». Но за киевский режим будет принято некое решение за океаном те, «в чьих руках поставки оружия Киеву и выделение денег на поддержание останков украинской экономики».

- Потом, вероятнее всего, начнётся не менее сложная пора. Изматывающие месяцы и годы противостояния, истерик и хамства со стороны тех, кто будет управлять огрызком, что останется от Украины, - спрогнозировал будущее Медведев.

Накануне, в День защитника Отечества зампред Совбеза поздравил российских военных, выразив благодарность тем, кто стойко и мужественно сражается на передовой, кто своим трудом приближает победу.

"