Posted 20 февраля 2023,, 14:17

Published 20 февраля 2023,, 14:17

Modified 7 марта, 11:39

Updated 7 марта, 11:39

Медведев прокомментировал киевский визит "старика из-за океана к банде наркоманов"

Медведев прокомментировал киевский визит "старика из-за океана к банде наркоманов"

20 февраля 2023, 14:17
Фото: 1MI
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев (на фото) прокомментировал необъявленный визит американского президента Джо Байдена в Киев, где прошла встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским. Свои рассуждения экс-президент России посвятил вопросу, «за кем будущее».

«Обещал много оружия и клялся в верности неонацистскому режиму до гроба. И конечно, были взаимные заклинания о победе, которая придёт при наличии новых вооружений и мужественного народа», — отметил Медведев на своем Telegram-канале.

Он добавил, что американский лидер посетил Украину только после получения неких «гарантий сохранности». Как отмечает агентство Associated Press, ссылаясь на Белый дом, за несколько часов до визита Байдена Москву уведомили об этом. Позднее информацию подтвердил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, это было сделано для избежания конфликтных ситуаций двух ядерных держав.

Далее Медведев отметил, что Запад исправно поставляет Киеву вооружение и деньги, помогая заработать своему ВПК и «тырить» оружие для последующей продажи «террористам по всему свету».

Что же касается населения Украины, то зампред Совбеза РФ отметил большое количество уехавших украинцев. Он указал, что в 2001 году население республики составляло 48,5 млн человек с учетом работающих за пределами страны. Затем «отпали» Крым и Донбасс, а после начала спецоперации усилилась эмиграция как в Европу, так и в Россию. Как отмечает Медведев, ссылаясь на оценки экспертов, из Украины уехали 15-20 млн украинцев, поэтому сейчас на территории республики проживают 20-25 млн человек. При этом население имеет «тенденцию к сокращению».

«Так что танки и снаряды важны, конечно. Но люди, безусловно, важнее. И они неподвластны ни старику из-за океана, ни банде наркоманов с Банковой. Их массовый отъезд и есть ответ на вопрос, за кем будущее», — резюмировал Медведев.

"