Posted 24 февраля 2023,, 11:26

Published 24 февраля 2023,, 11:26

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Вашингтон раскрыл содержание санкций к годовщине спецоперации на Украине

24 февраля 2023, 11:26
Американский Минфин введет санкции против более двухсот компаний и граждан России, европейских и азиатских стран, оказывающих Москве военную поддержку. В их числе 12 финучреждений.
Сюжет
Санкции

Новые ограничения ждут энергетический, угольный и металлургический секторы. Они будут отрегулированы так, чтобы свести к минимуму негативное влияние на рынок. Минторг Соединенных Штатов включит в санкционные списки почти 90 компаний из России, Китая и других стран, которые рассматриваются Вашингтоном в качестве помогающих Москве обходить санкции и осуществляющих поддержку российского оборонного сектора. Упомянутые в списках компании не смогут приобретать полупроводники, независимо от того, произведены ли они в США или с использование американского ПО и технологий в других странах.

- Чтобы гарантировать, что Россия заплатит за долгосрочную реконструкцию Украины, страны G7 будут продолжать удерживать российские суверенные активы замороженными до тех пор, пока не будет найдено решение конфликта, - сказано в сообщении американского правительства.

В минпромторге Штатов примут меры вместе с партнерами по «Большой семерке» для согласования мер против промышленного оборудования, предметов роскоши и других предметов.

Ранее стало известно, что США объявят о новых антироссийских санкциях на встрече «Большой семерки». Новые ограничения «против ключевых секторов, которые приносят доход России».

Перед этим в СМИ интервью с замгоссекретаря США Викторией Нуланд, предупредившей, что новый пакет санкций коснется и китайских компаний и организаций, не соблюдающих ограничения, введенные ранее Вашингтоном.

"