Posted 22 февраля 2023,, 14:35

Published 22 февраля 2023,, 14:35

Modified 7 марта, 11:39

Updated 7 марта, 11:39

Встречу Путина с главой Южной Осетии перенесли после обнаружения у Гаглоева ковида

22 февраля 2023, 14:35
У президента Южной Осетии Алана Гаглоева выявили коронавирус. Встречу главы республики с президентом России Владимиром Путиным перенесли, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Алан Гаглоев сдал тест накануне. Сейчас глава республики чувствует себя хорошо. Он продолжает работать удаленно. По возвращении из России он отправится на самоизоляцию, добавил Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

Напомним, что встреча двух президентом должна была состояться 22 февраля. На встрече планировалось обсудить перспективы двустороннего сотрудничества, в частности, в социально-экономической сфере.

В июне прошлого года президент Южной Осетии посещал Москву, чтобы проконсультироваться по поводу проведения референдума о вхождении республики в состав России. Указ по этому поводу был подписан бывшим президентом Анатолием Бибиловым. Алан Гаглоев заявил, что пока рано проводить референдум, но в целом поддержал эту инициативу. Алан Гаглоев поручил провести консультации с Москвой по данному вопросу.

"