Posted 17 февраля 2023,, 05:42

Published 17 февраля 2023,, 05:42

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

РickPoint в некоторых городах России перестал принимать заявки на отправку посылок

РickPoint в некоторых городах России перестал принимать заявки на отправку посылок

17 февраля 2023, 05:42
Фото: https://pickpoint.ru
У сервиса начались финансовые сложности из-за транспортного акционера.

Как пишет «Коммерсантъ», граждане, проживающие в большинстве городов России, больше не могут отдать заявки на отправку посылок крупной компанией РickPoint. В социальных сетях у клиентов сервиса растет недовольство - жалуются они, в частности, на увеличенные сроки доставки, сломанные постаматы. Представители компании заверяют, что работа сети в настоящее время восстановлена.

Источник издания указал, что организация уведомила ряд маркетплейсов о приостановке сотрудничества. Согласно данным Avito, доставка в постаматы PickPoint сейчас недоступна. В Ozon добавили, что заказы через PickPoint можно получить в пунктах маркетплейса, где такая опция подключена. В сервисе ответили на запрос журналистов, что работа сети самовывоза восстановлена во всех регионах. При этом оформить заказ в Ростове-на-Дону, Казани, Новосибирске и Кирове не удалось. Отмечается, что трудности не коснулись Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской области и еще нескольких крупных городов страны.

По словам главы фирмы Надежды Романовой, сложности в регионах связаны с затруднениями в финансировании западными акционерами. Компания принадлежит кипрской PickPoint Delivery System Ltd. Сеть самовывоза PickPoint насчитывает 6 тысяч постаматов и 4,5 тысячи пунктов выдачи заказов в 657 населенных пунктах России. С начала нынешнего года к сети поданы иски более чем на 400 млн рублей. Общая сумма требований по всем рассматриваемым к компании искам достигает 711 млн рублей. 

"