Posted 2 февраля 2023,, 14:09

Published 2 февраля 2023,, 14:09

Modified 7 марта, 11:42

Updated 7 марта, 11:42

Ульяновский замминистра спорта ушел в отставку после скандала с его Lexus

2 февраля 2023, 14:09
Первый заместитель министра спорта Ульяновской области Максим Соболев со вчерашнего дня, 1 февраля, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление он написал на следующий день после произошедшей в городе коммунальной аварии.

Авария произошла в ночь на 1 февраля на теплосетях в центре города неподалеку от здания министерства. Там был припаркован автомобиль Lexus замминистра. Аварийная бригада просила владельца авто убрать машину, однако тот ответил, что спит, и попросил в нецензурной форме больше его не беспокоить, сообщает «Коммерсант».

Уже утром ночная ситуация получила огласку в СМИ. Журналистам замминистра прокомментировал, что спал и не слышал звонка. На утро он сразу же убрал машину.

Министр спорта Рамиль Егоров отметил, что его заместитель сам принял решение об увольнении. Он хочет отдохнуть, так как в последнее время к нему было слишком много внимания.

Напомним, что в середине января Максим Соболев получил выговор за то, что провел отпуск на Шри-Ланке и выложил в соцсети фотографии с отдыха. Ситуация возмутила губернатора региона Алексея Русских, который рекомендовал госслужащим воздержаться от поездок за рубеж, пока продолжается спецоперация.

"