Posted 27 января 2023,, 11:14

Published 27 января 2023,, 11:14

Modified 7 марта, 11:44

Updated 7 марта, 11:44

Роскомнадзор заблокировал сайты ЦРУ и ФБР

Роскомнадзор заблокировал сайты ЦРУ и ФБР

27 января 2023, 11:14
Фото: 1MI
Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам Центрального разведывательного управления (ЦРУ), Федерального бюро расследования (ФБР), а также платформы для борьбы с терроризмом и контрразведки Госдепа США.

На сайте ведомства в разделе для проверки ограничения доступа к этим сайтам отмечается, что данные сайты были заблокированы. В сообщении не отмечается, по какой причине был ограничен доступ к ним.

Напомним, что в ноябре прошлого года замдиректора ЦРУ Дэвид Марлоу заявил о готовности службы к вербовке российских оппозиционеров, которые не поддерживают проведение спецоперации на Украине. Об этом писала газета The Wall Street Journal.

Ранее в России заблокировали также доступ к сайтам Госдепартамента США, распространяющего недостоверную информацию о спецоперации на Украине, в том числе, информацию, которая дискредитирует действия российских военных. В частности, Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайту Госдепа ShareAmerica, посредством которого распространялись сообщения о внешней политики США.

"