Posted 3 января 2023,, 12:15

Published 3 января 2023,, 12:15

Modified 3 января 2023,, 12:17

Updated 3 января 2023,, 12:17

Во Владимирской области на ледяную дорогу выгнали несколько десятков коров (ВИДЕО)

Во Владимирской области на ледяную дорогу выгнали несколько десятков коров (ВИДЕО)

3 января 2023, 12:15
Фото: mash
Telegram-канал Mash опубликовал видео, на котором коровы пытаются пройти по обледенелой дороге в поселке Небылое Юрьев-Польского района Владимирской области. Животные отчаянно скользят, падают, а некоторые из них не могут подняться из-за скользкого льда.

«Всего лишь коровы, которые пытаются пройти по заледеневшей дороге села Небылое Владимирской области. Не удаётся: несчастные животные скользят и падают. Кто и зачем выгнал парнокопытных на это фигурное катание — неизвестно», — сообщает Mash.

По словам главы района, он не видел этих кадров, но заверил Mash, что дороги на его территории регулярно просыпаются. Других комментариев он не предоставил.

Видео: mash

Как сообщает местное издание «Губерния 33», в регионе наблюдаются «тепловые качели», из-за чего дороги в селах и городских улицах покрыты льдом. Другое владимирское издание Progorod33.ru отмечает, что местные жители возмутились поступком работников СПК, ведь падения коров могут привести к травмам, а после переломов животных обычно отправляют на убой. Одна из подписчиц издания, предположительно сотрудница СПК, заявила, что инцидент является случайностью, а коровы самостоятельно открыли дверь коровника и вышли. По ее словам, животных удалось постепенно вернулись, обошлось без травм.

"