Posted 27 декабря 2022,, 12:52

Published 27 декабря 2022,, 12:52

Modified 7 марта, 11:48

Updated 7 марта, 11:48

Пробки в Москве достигли 9 баллов

Пробки в Москве достигли 9 баллов

27 декабря 2022, 12:52
Фото: 1MI
Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», еще до наступления вечера в Москве наблюдаются заторы на дорогах. Местами наблюдаются пробки на 9 баллов. К полудню в Москве наблюдались пробки на 7 баллов, а уже через час они достигли оценки 8 баллов.

«К 13:05 основные заторы наблюдаются в центре города, в частности, на внешней и внутренней стороне Садового кольца. Кроме того, затруднено движение на Москворецкой, Кремлевской, Болотной и Кадашевской набережных, а также на Бульварном кольце», — сообщили «Известия», отметив заторы на некоторых участках МКАД.

Позднее дорожная ситуация в столице продолжила ухудшаться, а пробки достигли 9 баллов еще до наступления вечера.

В Дептрансе Москвы объяснили ситуацию ростом числа поездок в предпраздничное время, из-за чего час пик начинается раньше и длится дольше — до 20:00. Движение также осложнено из-за снегопада, мелких ДТП и низкой скорости движения при гололедице.

Сильные заторы на дорогах также наблюдаются в Санкт-Петербурге, где пробки достигли 9 баллов еще днем, о чем сообщили местные СМИ. В Северной столице России перекрыто движение на части улиц из-за саммита лидеров СНГ. На данный момент ситуация в городе улучшилась, а пробки опустились до 7 баллов.

"