Posted 27 декабря 2022,, 10:58

Published 27 декабря 2022,, 10:58

Modified 7 марта, 11:48

Updated 7 марта, 11:48

В Москве проезд на общественном транспорте в новогоднюю ночь сделают бесплатным

В Москве проезд на общественном транспорте в новогоднюю ночь сделают бесплатным

27 декабря 2022, 10:58
Фото: 1MI
В пресс-службе мэрии Москвы сообщили, что в новогоднюю ночь будет работать общественный транспорт, а проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в это время сделают бесплатным.
Сюжет
Метро

«Проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь – с 20.00 мск 31 декабря до 06.00 мск 1 января будет бесплатным», — рассказали в пресс-службе мэра и правительства Москвы (цитата по «РИА Новости»).

В мэрии отметили, что бесплатный проезд в новогоднюю ночь стал традицией, сложившейся за последние годы. В это время будут работать метро, МЦК, а также ночные и наиболее востребованные маршруты общественного транспорта.

Москвичей предупредили, что в случае ограничения входа на Красную площадь с 22:00 31 декабря будут закрыты выходы 5, 6, 7 станции метро «Охотный ряд». В то же время власти не планируют перекрывать участки улично-дорожной сети на новогоднюю ночь. В пресс-службе мэрии также рассказали о работе общественного транспорта на Рождество.

«В рождественскую ночь, с 6 на 7 января, режим работы городского транспорта также будет продлён: метрополитен и МЦК – до 02.00, включая автобусы КМ, наземный городской пассажирский транспорт – 159 маршрутов до 03.30 мск, в том числе 15 трамвайных, и 16 ночных маршрутов. Время движения поездов МЦД в новогоднюю и рождественскую ночи будет продлено до 03.00 часов ночи», — рассказали в мэрии.

Пассажирам общественного транспорта Москвы также предложили окунуться в праздничную атмосферу. В период новогодних каникул по городу будет курсировать общественный транспорт с праздничным оформлением. Пять поездов «Москва -2020» украшены тематической пленкой. Новогодним оформлением могут похвастаться восемь поездов метро, 30 трамваев, 50 электробусов. Помимо этого праздничная оклейка нанесена на борта 100 автобусов, 150 транспортных средств коммерческих перевозчиков и четырех автомобилей ЦОДД. Для украшения одного из тематических трамваев использовались ветви хвои, новогодние шары и огни.

Новогодние декорации появились на станциях и в вестибюлях метро. Здесь установили световые инсталляции и арки, ёлки и гирлянды, плакаты и стикеры.

"