Posted 27 декабря 2022,, 10:20

Published 27 декабря 2022,, 10:20

Modified 7 марта, 11:48

Updated 7 марта, 11:48

Не менее 15 человек пострадали при серии нападений леопарда в Индии (ВИДЕО)

Не менее 15 человек пострадали при серии нападений леопарда в Индии (ВИДЕО)

27 декабря 2022, 10:20
Фото: соцсети
В индийском штате Ассам леопард устроил террор жителям города Джорхат, скрываясь от работников лесного хозяйства, которые намеревались усыпить зверя транквилизаторами. Хищник нападал на людей и автомобили. В результате серии атак пострадали по меньшей мере 15 человек.

«Многие из раненых были укушены и нуждались в госпитализации. Сейчас они вне опасности. Но в больницу Джорхатского медицинского колледжа поступает все больше людей с травмами», — сообщил пресс-секретарь больницы Пурнима Баруа (цитата по «РИА Новости»).

Как сообщает телеканал Times of India, пострадали по меньшей мере 15 человек, среди которых дети, женщины и сотрудники лесхоза. Судя видео от очевидцев, зверь вел себя крайне агрессивно, а по информации телеканала нападения продолжались до поздней ночи. Хищник не только перемещался по улицам, но также был замечен в зданиях и багажниках автомобилей.

Видео: РИА «Новости» / соцсети

Большинство пострадавших поступили из университетского городка Института исследования тропических лесов, который находится на окраине города Джорхат. В лесном департаменте предположили, что агрессивный зверь вторгся в кампус в поисках еды, прибыв из заповедника дикой природы Гиббона, расположенного поблизости. Жителям кампуса рекомендовали оставаться дома до разрешения ситуации.

«Животное стало очень агрессивным. Мы расставили ловушки внутри кампуса, чтобы захватить его. Прилагаются усилия, чтобы его отследить», — рассказал представитель администрации Джорхата Ранджит Конвар.

Он также добавил, что до этого леопард нападал на жителей соседних с институтом деревень, которые окружены чайными плантациями. Причины агрессивного поведения зверя выясняются.

"