Posted 21 декабря 2022,, 13:32

Published 21 декабря 2022,, 13:32

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Владимир Путин заявил, что имеющихся мобилизованных достаточно для проведения СВО

Владимир Путин заявил, что имеющихся мобилизованных достаточно для проведения СВО

21 декабря 2022, 13:32
Фото: Соцсети
Президент России Владимир Путин заявил, что 150 тыс. из 300 тыс. человек, призванных в рамках частичной мобилизации, проходят подготовку на полигонах. Вторая половина мобилизованных уже находится в зоне боевых действий. По словам главы государства, этого достаточно для проведения спецоперации.

Об этом президент заявил во время выступлении на расширенной коллегии Минобороны. Он также признал, что во время прошедшей в стране мобилизации были выявлены «определенные проблемы», для устранения которых необходима модернизация системы военных комиссариатов в России.

«Проведенная частичная мобилизация выявила определенные проблемы, которые следует оперативно решать. Знаю, что необходимые меры принимаются, но все-таки нужно обратить на это внимание и выстраивать систему по-современному. Прежде всего, нужно модернизировать систему военных комиссариатов», — отметил Путин (цитата по «Ъ»).

Он добавил, что во время боевых действий не бывает мелочей, поэтому экипировка солдат, в том числе аптечки, форма и обувь, должны быть современными и надежными. По словам главы государства, страна дает все необходимое военным, а у армии нет никаких ограничений по финансированию. В своем выступлении российский лидер также обратил внимание на необходимость совершенствования связи и работы над автоматизированными системами управления.

После начала частичной мобилизации в стране россияне начали активно жаловаться на призывы по ошибке. В конце сентября президент поручил исправить ошибки, допущенные при проведении мобилизационных мероприятий в России, вернуть домой тех, кто был призван по ошибке, а также улучшить бытовые условия мобилизованных.

"