Posted 20 декабря 2022,, 15:15

Published 20 декабря 2022,, 15:15

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Гособвинитель запросил для рыбинского маньяка пожизненный срок

Гособвинитель запросил для рыбинского маньяка пожизненный срок

20 декабря 2022, 15:15
Государственный обвинитель Петр Феденко во время прений в Ярославском областном суде по уголовному делу об изнасиловании и убийстве двух несовершеннолетних запросил пожизненный срок для местного жителя Виталия Молчанова (на фото), известного также как рыбинский маньяк.

Рассмотрение дела проходит в закрытом режиме. Молчанов признал вину. Ему инкриминируют покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей; насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей; убийство двух малолетних с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера.

В сентябре 2020 года он изнасиловал и убил двух дочерей своей сожительницы - восьми и 13 лет. Мать нашли их мертвыми, когда возвратилась с работы. Молчанову предъявили обвинение в октябре, затем дело в отношении него вновь поступило в суд - для рассмотрения по существу.

Ранее Молчанов уже изнасиловал и убил ребенка. За содеянное он был осужден, срок он отсидел, освободился и переехал в Рыбинск.

Пожизненный срок для него просил также первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский. Он уверен, что педофилов необходимо подвергать химической кастрации.

"