Posted 19 декабря 2022,, 10:41

Published 19 декабря 2022,, 10:41

Modified 23 декабря 2022,, 13:56

Updated 23 декабря 2022,, 13:56

«Диего улыбается»: Пеле из больничной палаты поздравил аргентинцев с победой

«Диего улыбается»: Пеле из больничной палаты поздравил аргентинцев с победой

19 декабря 2022, 10:41
Легендарный футболист также отметил в соцсетях своего «дорогого друга» Мбаппе и успех сборной Марокко.
Сюжет
Футбол

Легендарный бразильский футболист Пеле опубликовал в своих соцсетях пост, резюмирующий его впечатления от завершившегося в Катаре чемпионата мира. «Футбол продолжает свою историю, и, как всегда, самым увлекательным образом, – написал Пеле. – Месси выиграл свой первый чемпионат мира, как он того и заслуживал. Мой дорогой друг Мбаппе забил четыре гола в финале. Каким подарком было наблюдать за этим зрелищем для будущего нашего вида спорта».

В своем посте Пеле также отметил успех сборной Марокко – первой африканской страны, вышедшей в полуфинал Кубка мира. В прошлом Пеле предсказывал, что еще в XX веке одна из африканских команд выиграет чемпионат. Этого не случилось, однако достижение марокканцев стало огромным шагом вперед для африканского футбола.

«Поздравляю, Аргентина! Конечно, Диего сейчас улыбается», – завершил свою публикацию 82-летний футболист. Трансляцию из Катара Пеле наблюдал из больницы в Сан-Паулу, во время массажа ног. Пеле, который сейчас борется с раком толстой кишки, был госпитализирован сюда 29 ноября на фоне респираторной инфекции. Согласно последнему медицинскому бюллетеню, опубликованному больницей, их пациент остается «в сознании и со стабильными жизненными показателями», сообщает AFP.

"