Posted 5 декабря 2022,, 11:41

Published 5 декабря 2022,, 11:41

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Дочь Пеле опровергла информацию, что он находится при смерти

Дочь Пеле опровергла информацию, что он находится при смерти

5 декабря 2022, 11:41
Родственники утверждают, что футболист проходит плановое лечение.
Сюжет
Футбол

Дочь прославленного футболиста Флавия Насименто сообщила, что информация СМИ о плохом состоянии здоровья ее отца не соответствует действительности, сообщает Reuters. «Люди говорят, что он находится в неизлечимом состоянии, что он находится под паллиативной помощью. Поверьте нам, это не так», – сказала она в интервью Globo TV.

О том, что Пеле в плохом состоянии, сообщила в субботу газета Folha de S.Paulo, написавшая, что химиотерапия перестала давать результаты. В сентябре 2021 года 82-летнему футболисту удалили опухоль толстой кишки, и с тех пор он регулярно проходит врачебные осмотры. По словам Насименто, полной ремиссии нет, потому доктора время от времени вносят коррективы в лечение. Для этого же Пеле был госпитализирован на прошлой неделе. Уже в больнице у футболиста обнаружили респираторную инфекцию, последствие перенесенного недавно Covid-19. «Он болен, он стар, но в данный момент его лечат от респираторной инфекции, и когда ему станет лучше, он вернется домой», – сказала другая дочь Пеле, Кели.

Фанаты бразильского футбольного клуба «Сантос», за который играл Пеле, собрались у больницы, где лежит их кумир. «Мы излучаем позитивную энергию в адрес нашего короля за все, что он сделал для футбола во всем мире, и за все, что он сделал для ”Сантоса», – сказал лидер фанатов Джеферсон Сильвано.

"