Posted 12 декабря 2022,, 11:35

Published 12 декабря 2022,, 11:35

Modified 23 декабря 2022,, 13:56

Updated 23 декабря 2022,, 13:56

Украинское посольство в Греции получило по почте окровавленный пакет

Украинское посольство в Греции получило по почте окровавленный пакет

12 декабря 2022, 11:35
Представитель министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил, что украинское посольство в Греции получило окровавленный пакет по почте.

- Адрес отправителя такой же как и на остальных конвертах, которые ранее поступили в украинские посольства и консульства: автосалон Tesla в немецком городке Sindelfingen. Греческая полиция начала следственные действия. Ожидаем также ускорения расследования со стороны немецких правоохранителей, - сообщил Николенко.

В последнее время подобных инцидентов было уже 33. Речь идет об украинских дипмиссиях в 17 странах, в которых случилось одно покушение на теракт, два сообщения о минировании, один случай вандализма, одна письменная угроза и 28 окровавленных пакетов и посылок. В посылках были спрятаны взрывные устройства или их имитация, а также части животных, в том числе глаза коров, свиней.

Так, в чешском Брно посольство Украины эвакуировали из-за некоей подозрительной посылки. 2 декабря стало известно о том, что в девять украинских посольств и консульств поступили посылки с глазами животных. Полиция в Испании установила, что шесть посылок, в которых была взрывчатка, в украинское посольства и консульства отправлялись из города Вальядолид на севере страны.

"