Posted 30 ноября 2022,, 13:39

Published 30 ноября 2022,, 13:39

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

В посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв

В посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв

30 ноября 2022, 13:39
Фото: Википедия
Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на испанскую полицию, в посольстве Украины в Мадриде прогремел взрыв. На данный момент известно о ранении одного из сотрудников диппредставительства. По предварительной версии, компактное взрывное устройство было спрятано в одном из писем.

«Испанская полиция сообщила, что сотрудник посольства Украины в Мадриде был ранен в среду в результате взрыва», — сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что сотрудник украинского посольства получил легкие ранения, после которых отправился в больницу своим ходом и был госпитализирован.

Информацию о легком ранении сотрудника посольства также озвучило испанское издание Europa Press. По данным источников агентства, сообщение о происшествии поступило в 13:15 по местному времени. Отмечается, что взрыв произошел во время вскрытия конверта, в котором было спрятано компактное взрывное устройство. Служба безопасности посольства ранее не обнаружила ничего подозрительного в корреспонденции.

На место происшествия прибыли полиция, криминалисты, кинологи и специалисты подразделения Tedax, специализирующегося на обезвреживании взрывных устройств. Территория вокруг посольства оцеплена. К расследованию инцидента подключили разведку.

"