Posted 12 декабря 2022,, 06:46

Published 12 декабря 2022,, 06:46

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Пострадавшим от крушения Су-30 жителям Иркутска выделили деньги на покупку жилья

Пострадавшим от крушения Су-30 жителям Иркутска выделили деньги на покупку жилья

12 декабря 2022, 06:46
Жители Иркутска, чьи квартиры оказались разрушены при падении истребителя Су-30 на жилые кварталы, получили материальные компенсации за уничтоженное жилье.
Сюжет
Авиация

Как сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Иркутский авиазавод выделил пострадавшим деньги на покупку нового жилья взамен пострадавшего во время авиакатастрофы.

«Одной из семей предприятие оплатило покупку дома, другой семье выделены средства на приобретение квартир — однокомнатной и двухкомнатной», — цитирует слова губернатора РИА Новости.

Как уточняет «Коммерсант», завод также выделил пострадавшим финансовую помощь за утраченное имущество. Сумма компенсации при этом не уточняется.

Сейчас власти обсуждают вопрос о возможности создать мемориал на месте крушения истребителя.

Ранее сообщалось, что военный самолет Су-30 во время выполнения полета 23 октября рухнул на частный деревянный дом в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. В доме проживали две семьи, членов которых в момент крушения не было на месте. Как позже стало известно, в доме, на который рухнул самолет, прописаны восемь человек, но проживало пятеро взрослых и один ребенок.

Во время авиакатастрофы оба пилота погибли. Пожар на месте крушения лайнера не могли поотшить несколько часов.

По факту инцидента в СК возбудили дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

"