Posted 6 декабря 2022,, 14:41

Published 6 декабря 2022,, 14:41

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

В Белгороде начали формировать отряды теробороны

В Белгороде начали формировать отряды теробороны

6 декабря 2022, 14:41
Фото: 74.ru
Власти Белгородской области заявили, что приступили к формированию отрядов территориальной обороны. В их ряды войдут граждане с боевым опытом, которые не могут быть призваны в регулярную армию по возрасту или состоянию здоровья.

Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, обращения от желающих служить в теробороне поступают к нему «буквально с первых дней начала специальной военной операции» (СВО).

«Такое решение мы приняли», — приводит слова губернатора «Коммерсант».

В первую очередь отряды появятся в приграничных с Украиной районах. Тренировать участников новых формирований будут опытные инструкторы, прошедшие ряд военных кампаний.

Ранее сообщалось, что с начала СВО территории Курской и Белгородской областей начали подвергаться обстрелам со стороны Украины, что привело к многочисленным разрушениям и даже к человеческим жертвам среди мирного населения.

Жители неоднократно обращались к властям с требованием оказать им содействие в оборудовании бомбоубежищ. В некоторых районах после обстрелов власти отменяли занятия в школах из соображений безопасности, переводя образовательные учреждения на временный дистанционный режим работы.

"