Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Сборная Марокко обыграла по пенальти испанцев в матче ЧМ-2022

6 декабря 2022, 17:58
6 декабря в одном из заключительных матчей 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в городе Эр-Райян встретились национальные сборные Испании и Марокко. Марокканцы выиграли по пенальти и вышли в 1/4.

Марокко оставалось на первом месте группы F с семью очками, а Испания вышла из группы Е со второго места, завоевав четыре очка.

Открыть счет испанцы могли на 25-й минуте. Ферран Торрес получил мяч в штрафной, передал Гави, а тот пробил в перекладину. Однако Торрес передавал мяч из офсайда. Выявить победителя в основное время не удалось. Командам не хватило также и обоих экстра-таймов, чтобы поразить ворота друг друга.

В серии пенальти сборная Марокко оказалась точнее. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу африканской команды. Марокканская команда впервые в истории вышла в 1/4 финала