Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Южная Корея обыграла Португалию на ЧМ-2022 в Катаре

2 декабря 2022, 16:57
Сборные Южной Кореи и Португалии встретились на поле стадиона «Эдьюкейшн Сити» катарского Эр-Райана в матче группы Н чемпионата мира-2022. Игра завершилась со счетом 2:1

Уже на пятой минуте португальскому нападающему Рикардо Орте удалось забить гол. Ответить Южная Корея смогла только на 27-й минуте точным ударом 21-летнего защитника Кима Юнь Квона.

На первой добавленной минуте южнокорейская сборная вырвалась вперед после точного попадания нападающего Хвана Хи Чхана, который уже минуту спустя получил от судьи желтую карточку. Счет на табло остался неизменным.

Южнокорейским футболистам сегодня нужна был только победа, чтобы не вылететь из группы. В итоге команде удалось выйти в плей-офф.

По итогам встречи Португалия возглавляет группу H с шестью очками. Южная Корея набрала четыре очка.

Параллельно проходила игра сборных Ганы и Уругвая. Последний одолел соперника со счетом 2:0.