Posted 4 декабря 2022,, 10:32

Published 4 декабря 2022,, 10:32

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

В Москве начали продавать имитацию Coca-Cola

В Москве начали продавать имитацию Coca-Cola

4 декабря 2022, 10:32
Фото: 1MI
В московских магазинах начали продавать напиток отечественного завода в упаковке, похожем на оригинальные бутылки Coca-Cola.
Сюжет
Санкции

Как пишет РБК, речь идет о двухлитровых бутылках с датой розлива 5 октября и 3 ноября нынешнего года. Их увидели в магазинах «Светофор» на Варшавском шоссе и проезде Черепановых на севере столицы. На этикетке указано, что напиток изготовлен с разрешения The Coca-Cola Company» российским ботлером компании — ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» на производстве в столице. Адрес производства совпадает с местом расположения завода, который теперь принадлежит Multon Partners (ранее Coca-Cola HBC), где производились напитки Coca-Cola.

В марте нынешнего года The Coca-Cola Company остановила свой российский бизнес. Заводы Coca-Cola HBC Россия начали выпускать российские напитки: «Добрый», Rich, «Моя Семья». На звонок журналиста на горячую линию сотрудник Multon Partners ответил, что производство оригинальных напитков в ноябре в России невозможно, поскольку выпуск прекратили еще в апреле. Специальный сироп для производства напитка не поставляется из Соединенных Штатов из-за санкций. В Coca-Cola HBC сообщили, что компания прекратила производство всех напитков под брендом Coca-Cola и не собирается производить их в любом формате.

В октябре суд по интеллектуальным правам по иску Coca-Cola Company признал недействительным документ Роспатента об охране знака «Фантола», представленного российским ООО «Напитки из Черноголовки-Аквалайф».

"