Posted 21 ноября 2022,, 15:10

Published 21 ноября 2022,, 15:10

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Владимирская чиновница назвала «гавканьем» мнение жителей поселка и получила выговор

Владимирская чиновница назвала «гавканьем» мнение жителей поселка и получила выговор

21 ноября 2022, 15:10
Фото: Подъём
Высказывания чиновницы Суздальского района Владимирской области проверила комиссия. По результатам проверки объявлен выговор председателю комитета по управлению имуществом и землеустройству Светлане Фоминой, назвавшей «гавканьем» претензии жителей поселка Сокол против размещения кладбища (ВИДЕО).
Сюжет
Власть

«Ситуация <...> рассмотрена на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации района. Учитывая обстоятельства и условия, в которых проходило обсуждение генплана МО Боголюбовское, Фоминой С.В. объявлен выговор», — рассказала и. о. главы Суздальского района Татьяна Срибная в беседе с «Подъёмом».

Несмотря на протесты жителей поселка, местные власти не отказались от планов организовать кладбище. Срибная отметила, что размещение является законным и соответствуют требованиям законодательства. Она отметила, что были получены результаты всех необходимых экспертиз. И. о. главы района подчеркнула отсутствие поводов для отказа от принятого решения.

Как отмечает «Подъём», ранее в Роспотребнадзоре заявили, что организация кладбища на запланированном участке не соответствует нормам.

"