Posted 19 ноября 2022,, 08:00

Published 19 ноября 2022,, 08:00

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Родственники погибших под завалами дома на Сахалине получат по миллиону рублей

Родственники погибших под завалами дома на Сахалине получат по миллиону рублей

19 ноября 2022, 08:00
Раненные получат по 400 тысяч, потерявшие жилье – по 500 тысяч
Сюжет
Газ

Власти Сахалина озвучили размер помощи, которую получат жители дома в поселке Тымовское, где в результате взрыва обрушился подъезд. Как сообщил губернатор Валерий Лимаренко, в ближайшее время все жильцы получат по 30 тысяч рублей на неотложные нужды. В дальнейшем размер помощи будет увеличен.

«Семьям, потерявшим жилье, выплатим по 500 тысяч рублей. Родственникам погибших выплатят по 1 миллиону рублей. Пострадавшим, которые сейчас находятся в больнице, выплатим по 400 тысяч рублей. Сегодня нуждающихся в ночлеге разместят в гостинице. А завтра полиция начнёт выдавать необходимые справки по потере документов и оперативно поможет их восстановить», - сообщил Лимаренко.

Все, потерявшие квартиры получат новое жилье.

Как ранее сообщали «Новые известия» в результате взрыва обрушился подъезд пятиэтажного дома. На данный момент известно о девяти погибших, четверо из них – дети.

По предварительной версии взорваться мог газовый баллон. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил передать расследование дела об обрушении дома в центральный аппарат следственного комитета.

"