Posted 19 ноября 2022,, 07:37

Published 19 ноября 2022,, 07:37

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Число погибших после взрыва газа на Сахалине выросло до девяти

Число погибших после взрыва газа на Сахалине выросло до девяти

19 ноября 2022, 07:37
Фото: ТГ-канал Валерия Лимаренко
Под завалами может быть еще один человек

Спасатели обнаружили тела девяти погибших под завалами жилого дома в поселке Тымовский на Сахалине. Об этом сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко. По его данным четверо из погибших – дети.

Напомним, взрыв прогремел утром 19 ноября. В результате детонации обрушился подъезд пятиэтажного дома. В подъезде жили 33 человека.

Ранее Валерий Лимаренко сообщал, что под завалами могут оставаться два человека. В последствии он уточнил, что один найден. Соответственно под завалами может быть еще как минимум один житель.

«Проверил, как идет разбор завалов в Тымовском на месте взрыва бытового газа в жилом доме. По словам спасателей, дефицита техники у них нет. Пока под завалами остаются, как минимум, два человека. Пока все пострадавшие не будут найдены, поиски останавливать не будем. Для жителей дома, которые не пострадали при взрыве, организовали пункт временного размещения. Там есть все необходимое на первое время», - сообщил Лимаренко.

Как раннее сообщали "Новые известия", предварительная причина – взрыв газа. При этом дом не был газифицирован, экстренные службы сообщают, что взорваться мог газовый баллон, который хранили неправильно.

"