Posted 16 ноября 2022,, 15:03

Published 16 ноября 2022,, 15:03

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Трое из пяти арестованных в Египте российских моряков вернутся в Россию 17 ноября

Трое из пяти арестованных в Египте российских моряков вернутся в Россию 17 ноября

16 ноября 2022, 15:03
Фото: 1MI
Трое из пяти российских моряков грузового судна Soy, задержанных в египетской Александрии, вернутся в Москву 17 ноября. Еще два члена экипажа с российским гражданством пока остаются в Египте. О возвращении арестованных сообщили в пресс-службе Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков.

«Завтра трое моряков с этого судна прилетают в Москву. Оставили капитана и старпома в Египте», — рассказали в пресс-службе профсоюза моряков (цитата по «РИА Новости»).

14 ноября стало известно о задержании в порту Александрии экипажа судна Soy, на борту которого были обнаружены запечатанные контейнеры с лекарственными препаратами, содержащими наркотические вещества. Среди членов экипажа пять россиян и трое болгар. Моряки заверяют, что не знали о содержимом контейнеров, указывая на пломбы. Как сообщал Telegram-канал Baza, морякам несколько дней не давали общаться с родными. Позднее в МИД РФ подтвердили задержание россиян, ссылаясь на комментарий российского Генконсульства в Александрии.

«По сведениям местных компетентных органов, состояние здоровья членов экипажа не вызывает опасений, им обеспечен доступ к необходимым медикаментам», — рассказали в пресс-службе Генконсульства.

"