Posted 11 ноября 2022,, 08:56

Published 11 ноября 2022,, 08:56

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

В Госдуме предложили штрафовать за "дьявольскую" гей-пропаганду в компьютерных играх

В Госдуме предложили штрафовать за "дьявольскую" гей-пропаганду в компьютерных играх

11 ноября 2022, 08:56
Фото: 1МI
Депутаты Госдумы предложили ввести штрафы за пропаганду ЛГБТ в компьютерных играх. Изменения предлагается добавить в рассматриваемый законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.
Сюжет
Штрафы

Поправки инициировала первый зампред комитета по просвещению Госдумы Яна Лантратова. В беседе с "Известиями" она отметила, что примеров такой пропаганды в компьютерных играх немало. При этом дети не защищены от показов такого контента.

"Все это дьявольские проявления, которые противоречат нашим традиционным ценностям. Все, где это сегодня демонстрируется, должно быть вне закона", - заявил изданию депутат Олег Нилов.

Вместе с тем, как полагают эксперты, полностью гарантировать защиту детей от такого влияния невозможно, так как дети могут установить пиратский контент.

Рассмотреть законопроект во втором чтении планируется 27 ноября. В первом чтении он был принят 27 октября. За пропаганду ЛГБТ предлагается установить штрафы до 200 тысяч рублей для физлиц, до 400 тысяч - для должностных лиц и до четырех миллионов для юрлиц. Штрафы возрастают двукратно, если пропаганда осуществлялась в отношении детей.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев рассказал россиянам, за что сражается страна. "Цель остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал – Сатана, Люцифер или иблис. Ибо его цель – погибель. Наша цель – жизнь. Его оружие – затейливая ложь. А наше оружие – Правда. Именно поэтому наше дело правое", - написал Дмитрий Медведев на своем канале в Telegram.

"