Posted 7 ноября 2022,, 07:09

Published 7 ноября 2022,, 07:09

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Сенаторам выдали брошюры о целях спецоперации

Сенаторам выдали брошюры о целях спецоперации

7 ноября 2022, 07:09
Совет Федерации подготовил брошюры о задачах российской спецоперации на Украине, в которых сказано, что ВС РФ воюют с духовными наследниками бандеровщины. Эти пособия предназначены для помощи сенаторам при общениях с жителями регионов.

В брошюрах несколько основных разделов. Это «Президент РФ о СВО», «Командующий объединенной группировкой войск», «Роль молодежи в происходящих в стране событиях», «Вопросы, интересующие молодежную аудиторию» и др, пишут «Ведомости».

Целью СВО названа защита людей, которые в течение восьми лет подвергались издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Демилитаризация и денацификация Украины определены как основные задачи спецоперации, как и нейтральный и безъядерный статус Украины, а также предание суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.

В одной из глав описываются действия украинцев во время Великой Отечественной войны, указано, что молодёжи нужно объяснить, что сегодняшний режим республики - духовный наследник бандеровщины. В разделе о бандеровцах описывается резня в Хатыни и еврейский погром во Львове.

В Совфеде впервые появились такие рекомендации.

"