Posted 26 октября 2022,, 12:46

Published 26 октября 2022,, 12:46

Modified 7 марта, 12:04

Updated 7 марта, 12:04

В Кремле пообещали решить проблемы с экипировкой мобилизованных

В Кремле пообещали решить проблемы с экипировкой мобилизованных

26 октября 2022, 12:46
Фото: 1MI
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (на фото) подтвердил, что в Кремле признали наличие проблем с экипировкой мобилизованных. Решением этого вопроса уже занимается «оборонный» Координационный совет.

«Создан Координационный совет. Вчера было заседание, вчера президент выступил перед членами, вы все слышали ремарки президента, действительно, имели место проблемы с экипировкой. Они в принципе имеют [место] до сих пор, хотя принимаемые энергичные меры для выправления ситуации уже дают первые положительные результаты», — рассказал Песков (цитата по «Ъ»).

Представитель Кремля отметил самостоятельное подключение регионов к снабжению земляков недостающей экипировкой. Теперь же этим вопросом будет заниматься комиссия. 24 октября ответственным за поставки вооружения и имущества в войска на заседании «оборонного» Координационного совета был назначен глава Минпромторга — вице-премьер Денис Мантуров.

«Вы знаете, что вице-премьер Мантуров персонально отвечает за это в рамках этого большого Координационного совета. Поэтому меры принимаются, эти проблемы будут ликвидированы», — добавил пресс-секретарь главы государства.

Накануне состоялось заседание Координационного совета, на котором выступил президент России Владимир Путин. Он рассказал о приоритетах и выделил ключевые потребности ВС РФ, одной из которых назвал экипировку военнослужащих.

"