Posted 17 октября 2022,, 11:47

Published 17 октября 2022,, 11:47

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Суд обязал Овсянникову выплачивать алименты на детей

Суд обязал Овсянникову выплачивать алименты на детей

17 октября 2022, 11:47
Фото: Соцсети
По решению Черемушкинского районного суда Москвы, экс-редактор «Первого канала» Марина Овсянникова ограничена в родительских правах. Согласно постановлению судьи, 11-летняя дочь журналистки должна проживать вместе с ее бывшим мужем.
Сюжет
Иски

Судья также постановил, что Овсянникова должна выплачивать алименты экс-супругу на содержание дочери и 17-летнего сына до момента достижения ими совершеннолетия. Таким образом бывший редактор «Первого канала» должна выплачивать по 17 тыс. рублей на каждого ребенка. Трансляцию из зала суда предоставил корреспондент SOTAvision.

В ходе суда обвинение настаивало на том, что Овсянникова похитила дочь и препятствует общению ребенка с отцом. По мнению стороны, журналистка ведет «опасный образ жизни», а также «уклоняется от содержания и воспитания» детей, на что указал адвокат Игоря Овсянникова. Органы опеки в разбирательствах заняли сторону отца детей.

Ранее сегодня в беседе с «РИА Новости» адвокат Овсянниковой Дмитрий Захватов сообщил, что экс-редактор «Первого канала» покинула Россию и находится в Европе.

«Марина Овсянникова вынужденно покинула Россию», — сообщил Захватов, добавив, что она находится «под защитой одной из европейских стран».

"