Posted 17 октября 2022,, 12:58

Published 17 октября 2022,, 12:58

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Сто членов банды «Китайский дракон» подрались в токийском ресторане

Сто членов банды «Китайский дракон» подрались в токийском ресторане

17 октября 2022, 12:58
Фото: Takashi Aoyama/Getty Images
По сообщениям японской прессы, банда праздновала выход из тюрьмы одного из своих членов.

Массовая драка с участием около 100 человек произошла в токийском ресторане Sunshine Cruise Cruise, сообщает Business Insider со ссылкой на японские СМИ. Побоище в ресторане французской кухни, который был полностью зарезервирован членами банды «Китайский дракон», произошло в 18.30 в воскресенье, когда в полицию позвонили сотрудники ресторана, находящегося на 58-м этаже 60-этажного небоскреба Sunshine в районе Икебукуро.

Как сообщает со слов инсайдеров японская пресса, члены банды собрались, чтобы отпраздновать выход одного из своих коллег из тюрьмы. На видео, опубликованных в соцсетях, видно, как небоскреб окружает толпа полицейских, а за ними подъезжает целый парк машин скорой помощи. Сразу после этого большинство посетителей ресторана, участвовавших в драке, покинули помещение. На месте драки полицейские обнаружили разбитые пивные бутылки и стаканы. Один человек был доставлен в больницу с незначительной травмой головы.

Считается, что банда «Китайский дракон» состоит из потомков японских сирот, которые были оставлены в Китае во время вывода японских войск в конце Второй мировой. Многие из их детей позже вернулись в Японию. Официально «Китайский дракон» не считается преступной организацией, хотя известно, что банда поддерживает связи с другими преступными синдикатами Японии.

"