Posted 6 октября 2022,, 09:31

Published 6 октября 2022,, 09:31

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

В Таиланде экс-полицейский расстрелял 36 человека, из которых 24 — дети

В Таиланде экс-полицейский расстрелял 36 человека, из которых 24 — дети

6 октября 2022, 09:31
Фото: Соцсети
По информации СМИ, инцидент произошел в провинции Нонг Буа Лампху. Преступник ворвался в детский сад и устроил стрельбу. На место оперативно прибыли экстренные службы (ВИДЕО). Сообщается о 36 погибших, среди которых 24 ребенка. Предположительно, стрелок убил собственную жену и ребенка.

Как сообщает Reuters, ссылающегося на полицию и представителей власти Таиланда, преступник был вооружен огнестрельным оружием и ножами.

«Число погибших в детском саду провинции Нонг Буа Лампху в четверг возросло до 36, включая детей 24. Кроме того, 12 человек получили ранения, и больнице провинции требуется больше донорской крови», — передает тайское издание Khaosod, которое публикует фото предполагаемого стрелка.

Преступник пришел в детский сад во время тихого часа, когда в центре находились около 30 детей. Сначала он расстрелял персонал, в том числе воспитательницу на восьмом месяце беременности.

«Сначала люди подумали, что это фейерверк», — рассказала одна из свидетельниц, находившаяся недалеко от места происшествия.

По информации СМИ, преступником оказался сержант полиции, уволенный со службы из-за проблем с наркотиками. Опознать его удалось по автомобильным номерам, оставленным на месте преступления. Нападавший успел скрыться до приезда полиции, но позднее был найден мертвым. Причастность посторонних к его смерти не установлена.

"