Posted 3 октября 2022,, 13:55

Published 3 октября 2022,, 13:55

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

WhatsApp* навсегда отключат на старых смартфонах

WhatsApp* навсегда отключат на старых смартфонах

3 октября 2022, 13:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 24 октября мессенджер WhatsApp* навсегда перестанет работать на устаревших смартфонах образца 2012 года — таких, как iPhone 5 и iPhone 5 °C.

Об этом сообщает РЕН ТВ. Чтобы пользоваться сервисом в будущем, обладателям устаревших моделей смартфонов придется купить новое, отвечающее современным требованиям мобильное устройство.

«Также владельцам iPhone с версией операционной системы старше iOS 12 необходимо будет обновить смартфон до более современной версии», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что модели телефонов iPhone 5 и iPhone 5 °C были сняты с производства в 2013 и в 2015 году соответственно.

В ряде западных стран владельцам мобильных устройств рекомендуют менять аппараты не реже раза в год, чтобы не ощущать негативных последствий потери производительности.

Ранее сообщалось, что для того, чтобы принудить клиентов к покупке новых аппаратов, некоторые производители запускали процесс замедления работы системы смартфонов старых моделей вскоре после выхода аппаратов нового поколения. Ассоциации потребители протестовали против таких действий, называя их незаконными.

* Принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской, ее работа запрещена на территории России.

"