Posted 12 сентября 2022,, 09:00

Published 12 сентября 2022,, 09:00

Modified 7 марта, 11:58

Updated 7 марта, 11:58

Скорбящих по королеве просят не приносить к Букингемскому дворцу плюшевых медведей

Скорбящих по королеве просят не приносить к Букингемскому дворцу плюшевых медведей

12 сентября 2022, 09:00
Фото: Daily Mail
Цветы, которые принесут в знак траура по Елизавете Второй, после ее похорон будут перерабатываться в компост и использоваться для озеленения королевских парков.

У Грин-парка рядом с Букингемским дворцом организован мемориал в честь умершей королевы Елизаветы Второй. Посетители приносят сюда цветы, записки и мягкие игрушки, чтобы попрощаться с монархом. Руководство организации Royal Parks вынуждено было обратиться к общественности с просьбой приносить только цветы, поскольку мемориал оказался завален плюшевыми медвежатами и сэндвичами с джемом.

Люди приносят их в память о двухминутном ролике, показанном в июне этого года в честь платинового юбилея королевы. В нем медвежонок Паддингтон, пришедший к королеве на чай, пьет прямо из чайника, раздавливает лапой пирожное, а затем предлагает королеве извлеченный из шляпы сэндвич с джемом. На что она показывает, что в сумочке у нее есть такой же: «На потом». Сразу после объявления о смерти королевы люди стали приносить к ограде замка Балморал бутерброды с запиской «На потом», но хлеб начал покрываться плесенью.

В заявлении на сайте Royal Parks, которое цитирует Daily Mail, говорится: «Не следует приносить с собой предметы/артефакты, не связанные с цветами, такие как плюшевые мишки или воздушные шары». Посетителей также просят заранее снимать с цветов обертку, поскольку королевские садовники не успевают снимать пленку с возложенных цветов. Отсутствие пластиковой пленки также поможет переработать органику. В промежутке между одной и двумя неделями после похорон, которые состоятся 19 сентября, цветочные подношения начнут убирать и компостировать. Компост будет использоваться при посадке кустарников и озеленении Королевских парков.

Похороны королевы Елизаветы Второй состоятся в понедельник, 19 сентября, в Вестминстерском аббатстве.

"