Posted 18 августа 2022,, 07:49

Published 18 августа 2022,, 07:49

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

В дипломах выпускников колледжей появятся QR-коды с информацией о навыках

В дипломах выпускников колледжей появятся QR-коды с информацией о навыках

18 августа 2022, 07:49
Фото: 1MI
Организации среднего профессионального образования с 1 марта 2023 года будут выдавать дипломы с QR-кодами, которые будут содержать полную информацию о компетенциях и навыках выпускников. Об этом сообщает Минпросвещения РФ.

«Образовательные организации, реализующие программы среднего профессионального образования, начнут добавлять QR-коды в дипломы выпускников», — сообщила пресс-служба Минпросвещения РФ.

В QR-коды будут включены данные о теоретических знаниях и практических навыках, которые студенты получили во время обучения. Соответствующий приказ с подписью главы ведомства Сергея Кравцова опубликован на официальном интернет-портале правовой информации

Со следующего года в приложение к диплому также будет входить информация о характере и условиях практической подготовки в соответствии с образовательной программой федерального проекта «Профессионалитет». Здесь будет указывать место учебной и производственной практики, а также виды деятельности, которые были усвоены выпускниками в процессе.

"