Posted 3 августа 2022,, 08:08

Published 3 августа 2022,, 08:08

Modified 7 марта, 12:16

Updated 7 марта, 12:16

Вонючее, зато свое. Туристы в Анапе купаются в канализационных водах (видео)

Вонючее, зато свое. Туристы в Анапе купаются в канализационных водах (видео)

3 августа 2022, 08:08
Фото: Соцсети
Нечистоты и вонь, появившиеся на пляжах анапского поселка Джемете не смутили отдыхающих.

О катастрофической ситуации на пляжах Анапы рассказал в своем сюжете блогер Юрий Озаровский. Мало того, что курортники фактически были лишены возможности купаться в Черном море из-за шторма, как образовалась и новая, куда более неприятная напасть в виде фекальных масс, ползущих вдоль берега поселка Джемете. Скорее всего, это последствия шторма, повредившего канализационную систему, но как бы то ни было – ни купаться, ни даже стоять рядом с берегом из-за вони вроде бы невозможно…

Не тут-то было, русскому человеку все нипочем! Из сюжета очень хорошо видно, как отдыхающие не только бродят в воде, отчетливо коричневого цвета, но плещутся на глубине!

Автор советует, пока море не очистится, отъехать куда-нибудь подальше, за пределы городских пляжей, но далеко не все готовы следовать его совету: судя по некоторым комментариям, людям плевать и на запах, и на цвет, и на состав «морской» воды:

- Я плавала бы!

- Это случается каждый год - в жару начинают цвести моря и озера. Это нормально!

- С утра такого не было. Купались без проблем!

- Море... Это МОРЕ! А не бассейн с химией.

- Холодное море плохо, грязное плохо, водоросли плохо, медузы плохо, ну уж извините, езжайте на Средиземное море или Красное, там такого нет, правда отдых будет в 2 раза дороже.

К счастью, нашлись и нормальные люди, которых эта ситуация оскорбила:

- Самое интересное что, люди плескаются в этой грязи , просто удивительно

- Спасибо, Юра! Похоже...всю канализацию и мочу.. море решило пригнать на чистые пляжи... Жуть... Жаль, конечно... Обидно приехать к морю и не поплавать в нём.. В такой грязи купаться не хочется, а ещё, если будет нести - серо-водородом - так вообще стошнить может... Будем искать чистые пляжи!

Покуда туристы ищут чистые пляжи, власти приморских городов и поселков отчаялись уже искать деньги на нормальную канализацию и, похоже, навечно смирились с тем, что море без нечистот - все равно что пиво без водки.

"