Posted 2 августа 2022,, 08:37

Published 2 августа 2022,, 08:37

Modified 7 марта, 12:16

Updated 7 марта, 12:16

Дмитрий Медведев

Злоумышленники взломали страницу зампреда Совбеза Медведева во «ВКонтакте»

2 августа 2022, 08:37
Фото: dw.com
Дмитрий Медведев
В ночь на 2 августа неизвестные взломали страницу зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева в соцсети «ВКонтакте» и несанкционированно разместили на ней информацию.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление аппарата Медведева, последний пост «ВКонтакте», который публиковал зампред Совбеза, был посвящен поздравлению военных моряков с Днем ВМФ.

«А с тем, кто взломал страницу, писал и публиковал удаленный пост, разберется администрация ВК и те, кому положено», — приводит издание заявление помощника зампреда Совбеза Олега Осипова.

Отмечается, что пост от лица Медведева появился на его странице в соцсети поздно вечером 1 августа. Он носил «странный» характер и был посвящен проблемам геополитики. Затем пост был удален.

Ранее сообщалось, что в последнее время в России многократно возросло количество хакерских атак и взломов аккаунтов пользователей, в том числе высокопоставленных лиц в ранге замминистра энергетики РФ.

Из-за опасений в утечке персональных данных и другой чувствительной информации некоторые россияне вовсе перестали пользоваться соцсетями.

"