Posted 25 июля 2022,, 15:09

Published 25 июля 2022,, 15:09

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

В Барнауле преподавателя философии оштрафовали за реакции к антивоенным постам

В Барнауле преподавателя философии оштрафовали за реакции к антивоенным постам

25 июля 2022, 15:09
Фото: 1MI
На преподавателя философии и обществознания медицинского колледжа Барнаула Алексея Аргунова составлен протокол о дискредитации ВС РФ за реакции к антивоенным постам в соцсети «Одноклассники». Ленинский райсуд города признал его виновным и назначил штраф в размере 30 тыс. рублей.
Сюжет
Деньги

Как сообщает «Подъём», Аргунов поставил смайл «Грущу» под чужой записью, посвященной лидеру алтайского «Яблока» Александру Гончаренко, который был оштрафован на 30 тыс. рублей по статье о дискредитации ВС РФ. Преподаватель также поставил эмодзи «Класс» под чужим антивоенным видео с Арнольдом Шварценеггером. В беседе с изданием Аргунов заявил о намерении обжаловать решение суда.

«Я уже подал апелляционную жалобу сегодня. В соцсетях я остаюсь, но в "Одноклассниках" я перестал вообще лайки ставить. По поводу лайков, которые уже стоят, ничего мне не говорили, переделывать или нет – ничего не указано было. Дело смешное: я поставил лайк "грущу" за то, что человека оштрафовали. Ко мне почему-то претензию предъявляют за то, что я грущу, что он в наше тяжёлое время лишился этих 30 тысяч. Это дело незаконное и неэтичное, и это, безусловно, позор», — считает Аргунов.

Преподаватель добавил, что назначенный штраф равен его двухмесячной зарплате в колледже, поэтому ему было разрешена рассрочка. Как сообщает «Ъ», Аргунов сам отстаивал свои интересы в суде.

"