Posted 13 июля 2022,, 10:20

Published 13 июля 2022,, 10:20

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

Джо Байден

Обама раскритиковал бывшего врача, который усомнился в психическом здоровье Байдена

13 июля 2022, 10:20
Джо Байден
По словам бывшего президента США, высказываться о состоянии здоровья нынешнего американского лидера было не этично со стороны врача.

Как сообщает Fox News, экс-президент США Барак Обама направил письмо бывшему врачу Белого дома Ронни Джексону, в котором заявил, что публикация подобных заявлений является непрофессиональной.

"Я разочарован этим дешевым уколом в сторону Джо Байдена. Это было непрофессионально и недостойно должности, которую вы когда-то занимали", - заявил Барак Обама в своем письме. Он также выразил надежду на то, что Ронни Джексон, который был врачом трех президентов США, поразмыслит над своим поведением.

Напомним, что в мемуарах "Держать оборону: жизнь, посвященная защите демократии и американских ценностей" бывший врач Белого дома оценил поведение нынешнего американского лидера во время его предвыборной кампании. Он обратил внимание на серьезные когнитивные проблемы Джо Байдена. Американскому лидеру припомнили его выступление на телевидении, во время которого он посчитал, что баллотируется в Сенат. После не смог вспомнить, в каком штате он проводит кампанию. Ронни Джексон выразил сомнения в том, что Джо Байден при его состоянии здоровья сможет продержаться на посту президента все четыре года.

Бывший врач также затронул и критику состояния здоровья бывшего американского лидера Дональда Трампа, который баллотировался вместе с Джо Байденом. Ронни Джексон отметил, что Дональд Трамп никогда не делал таких сумасшедших заявлений, в отличие от Джо Байдена, который подобные высказывания делает чуть ли не каждый день.

Напомним, что ранее конгрессмены от Республиканской партии уже просили действующего американского президента пройти тест на когнитивные нарушения.

"