Posted 15 июня 2022,, 13:36

Published 15 июня 2022,, 13:36

Modified 7 марта, 12:19

Updated 7 марта, 12:19

В Костроме начался закрытый процесс над обвиняемыми в убийстве пятилетней девочки

В Костроме начался закрытый процесс над обвиняемыми в убийстве пятилетней девочки

15 июня 2022, 13:36
В Костромском областном суде началось рассмотрение уголовного дела о похищении, изнасиловании и убийстве пятилетней девочки.

Двум ранее судимым местным жителям 45 и 24 лет предъявлены обвинения в совершении похищения, изнасилования, насильственных действий сексуального характера, причинения тяжкого вреда здоровью, убийства малолетней потерпевшей.

По данным пресс-службы облсуда, разбирательство проходит в закрытом режиме, но по заявкам журналистов телерадиокомпаний за 5 минут до начала судебного процесса была разрешена видеосъёмка. После этого все лица, не являющиеся участниками дела, удалились из зала судебного заседания.

Как сообщили в суде, оба обвиняемых заявили, что признают свою вину в полном объеме и согласны с обвинением.

В первый день слушаний суд допросил отца погибшей девочки и четырех свидетелей со стороны обвинения.

Судебное разбирательство продолжится 16 июня.

Ранее сообщалось, что в новогодние праздники неизвестные в Костроме украли пятилетнего ребенка. Пропавшую девочку искал весь город. Через несколько часов изуродованное тело ребенка обнаружили в комнате общежития в микрорайоне Черноречье. По данным следствия, подозреваемые выкрали ребенка от здания ДК «Россия», куда малышка вместе с мамой и старшим братом пришла на елку.

После задержания подозреваемые признались в убийстве ребенка.

Узнав о произошедшем, жители города едва не учинили над подозреваемыми самосуд. Они потребовали для педофилов самого сурового наказания.

6 января Свердловский районный суд Костромы арестовал подозреваемых в убийстве и изнасиловании девочки сроком на два месяца.

Обоим обвиняемым грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

"