Posted 5 января 2022,, 08:28

Published 5 января 2022,, 08:28

Modified 7 марта, 13:12

Updated 7 марта, 13:12

Жители Костромы хотят устроить самосуд над убийцами пятилетней девочки

Жители Костромы хотят устроить самосуд над убийцами пятилетней девочки

5 января 2022, 08:28
Несколько десятков жителей Костромы собрались у здания общежития, где было найдено тело пятилетней девочки. Люди не расходятся, предполагая, что подозреваемые в убийстве все еще находятся в здании. Правоохранительные органы проводят с ними следственные действия.

На опубликованных кадрах в соцсетях видно оцепленное здание сотрудниками правоохранительных органов. Несколько из них охраняют вход в здание. У общежития дежурят спецавтомобили.

Утром 5 января местные жители принесли к порогу общежития цветы и игрушки в память о погибшей девочке.

Напомним, что двое неизвестных похитили пятилетнего ребенка на глазах у прохожих. Девочка гуляла 4 января у здания Дома культуры по улице Северной Правды, где работала ее мать. К ней подошли двое, взяли ее на руки и унесли в неизвестном направлении. Момент похищения был снят камерами наблюдения.

Правоохранительные органы оперативно развернули поиск ребенка, однако найти живым его не удалось. Тело девочки обнаружили в общежитии. Преступники изнасиловали ее, а затем зарезали.

Подозреваемых в убийстве ребенка задержали. Они уже сознались в убийстве. Telegram-канал "112" сообщает, что задержан 44-летний педофил-рецидивист Денис Герасимов. Ранее он был осужден за изнасилование и распространение порнографии, сообщила местная прокуратура. Как отмечает канал, на свободу он вышел в марте прошлого года. Он находился под административным надзором.

Его подельником стал 24-летний Вадим Беляков, ранее судимый за кражу денег с банковского счёта.

"